@JHx218 @eurenwanx @eurodgo se colocar na ponta do lápis nem é muito, fábrica vende por 10 reais pra loja, loja vende por 30 reais pro cliente. lucro de 10 reais pra cada um. loja e fábrica tbm precisam pagar contas e funcionários, na última linha sobra bem menos desse número
@doegothic @eurodgo além da desvalorização do produto dela, pode ter outros clientes lojistas cancelando compra por conta de concorrência desleal, por isso existe um preço tabelado como ela disse no vídeo
penúltimo dia de férias e paguei uma massagem relaxante pra me despedir da vida de madame sem fazer nada
nascida pra bater perna
obrigada a bater metas
@adrinoist @falu_psi tenho tdah e minha psicóloga me deu alta pq o método dela é te dar ferramentas pra conseguir lidar com os desafios do dia a dia, e a partir de agora fazer sessões de manutenção quando eu sentir necessidade