@Luis96220381 @GabrielBars_ @Tomate9856@choquei Ué, mas minha conta tomou como base os valores do exemplo, não o valor que você paga no pão amigo. Do mesmo jeito que com 1 real vc compra 3 pães hoje, pode ser que com 1 real vc comprava ai na sua região mais de 10 pães em 2005...
@s4ntos_051 @GabrielBars_ @Tomate9856@choquei só se cada pão custasse hoje 42 centavos, mas como ta mt dificil de achar até por 50 centavos, a conta não bate